Научно-исследовательская лаборатория «Ресурсосберегающие технологии эксплуатации техники» является подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского (ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ) действует, при кафедре ЭМТП, БЖД и ПО.

Основные задачи

1. Лаборатория проводит теоретические и экспериментальные исследования в утвержденных для них научных направлениях, оказывает соответствующим ведомствам и организациям помощь в проведении работ по внедрению.

2. При наличии целевого финансирования Лаборатории из федеральных или региональных источников ежегодные планы научно-исследовательских работ и предложения по внедрению результатов работ представляются на утверждение заказчику (Минсельхоз РФ и другие министерства и агентства).

3. Основной формой реализации научных исследований, опытно-конструкторских разработок и внедрения в производство теоретически обоснованных технологических и технических решений и предложений Лаборатории являются договорные работы. Научная тематика проектов таких договорных работ подлежит обязательному предварительному рассмотрению на научно-техническом совете университета (далее НТС).

01.JPG 02.JPG