Учебная библиотека факультетов БиВМ и охотоведения

Зав. учебной библиотекой Халтанова Роза Степановна

Адрес: г. Иркутск, ул.Тимирязева, 59

e-mail: khaltanova.r@yandex.ru

Учебная библиотека БиВМ и факультета охотоведения состоит из абонемента и читального зала. Фонд отдела включает в себя учебную и научную литературу, периодические издания, труды сотрудников ИрГСХА, методическую литературу и издания на электронных носителях для факультета охотоведения и БиВМ и составляет 103342 книги, 73 названия периодических изданий. Читальный зал предоставляет 28 мест для читателей, 12 компьютеров, подключенных к Сети, копи- центр, классический бумажный каталог.
Студентам и преподавателям предоставлен:
  • Электронный каталог – БД книг, журналов, электронных изданий, статей;
  • Справочно-правовая система Консультант Плюс;
  • Ресурсы Интернет.
В читальном зале проводятся выставки новых поступлений, тематические и авторские выставки к юбилейным датам, Дни кафедр факультетов. Кроме того, читальный зал используется для проведения конференции, олимпиад школьников и студентов по биологии и байкаловедению.