Производственная и преддипломная практика

Практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке студентов в учебных хозяйствах, предприятиях, организациях, учреждениях, а также подразделениях Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

Объем, вид, цели и задачи практики определяются соответствующим Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС ВО) по направлению подготовки (специальности), а также примерной программой практики, которую разрабатывают ответственные за проведение практик на кафедре.

Организацию и контроль производственной практики и преддипломной практик студентов на 4 курсе на кафедре информатики и математического моделирования осуществляет Бузина Т.С.